О проклятых "двух коровах"

Уважаемые друзья, мы с с нашим РОО "Казахстанское общество интернационалистов" сейчас ведем борьбу против такой сумасшедшей несправедливости в отношении многодетных матерей, о котором не писать просто невозможно.
К нам обратился член нашего Общественного объединения Бейбут из Тюлкубаса Туркестанской области. Когда он рассказал, что вместе с женой и шестью детьми проживают на зп на двоих где-то на 140 000 тенге, я был в шоке. Они претендовали на АСП по 21 000 тенге на каждого ребенка, и дополнительные деньги были хоть какой-то финансовой помощью. Но тут, после президентских выборов, летом власти начали по всем гос тв каналам распространять информацию о том, что многие из получателей были вполне благополучными богатыми семьями с высокими доходами. Народ поверил. А власть приступила к действию.
Тут, как я понял, спустили сверху команду: найти всех этих "богачей" и урезать всех их от Адресной социальной помощи. Наверняка скинули, кто сколько процентов богатых должны найти, с аналогией выборов то мы знаем, как это делается.
И вот на местах рьяно начали находить таких повсеместно. Тут на руку работникам соцзащиты и лето поспело со своими отпускными бюджетникам. Вот как только бюджетники получили свои отпускные, они все вылетели за рамки положенного лимита.
Вот условия для АСП. Для получения адресной помощи доход семьи не должен будет превышать 21 800 тенге на каждого. Учитывать будут и пособие многодетных. То есть плюс к доходу. Например: чтобы получить АСП семье из шести человек, отец и мать должны зарабатывать не больше 88 000 тенге в месяц. То есть, если хочешь получить АСП, то откажись от ЗП с 88 000 тенге до 151 000 тенге на каждого из супругов. Надо еще участь что пособие тоже поднимет доход. То есть зарплата минус пособие, и по 88 000 тенге в месяц на супругов. В противном случае адресная помощь вам не положена. Если у вас семеро детей, доходы, не считая пособия многодетных, не должны превышать 123 000 тенге.

Те, кто получили АСП разом, а кто-то залезая в долги и кредиты, поверив словам Назарбаева, купили коровы для личного хозяйства, те попали вообще жёстко, потому что чиновники посчитали и эти коровы в доход семьи, тем самым подняв доход семьи свыше 123 000 тенге.
Мольбы и просьбы многодетных матерей о том, что это несправедливо. не были услышаны чиновниками Шукеева. И они нашли таки, в лице таких людей большой процент тех богатых получателей АСП, о которых говорили по центральным ТВ чиновники, рапортуя один за другим о выявлении тысяч таких "недобросовестны"х получателей АСП. На наши обращения в соответствующие инстанции Министерства Труда и Социальной Защиты Населения Республики Казахстан мы получили только издёвки и послания, типа, звони какому-то 74-летнему Абдукериму Торекуловичу, он и рулит там в МТСЗ РК.

Эти проклятые коровы слишком дорого обошлись для нескольких тысяч многодетных семьей.
И, конечно, бюджетники попали жёстко тоже.
Уважаемые многодетные матери и простые граждане страны, если вы не будете консолидировано поддерживать таких общественников, как мы, то власть, как издевалась над народом такими вот фокусами, так и будут издеваться над всеми нами.
Власть ведет себя как хулиган-двоечник, за которым всегда надо следить, которому всегда надо напоминать и говорить: это так не делай, это не ломай, а это не забудь, вот это так сделай. А власть, как вела себя безответственно, так и ведет дальше, делая нам одолжение. Ну, что ей терять как тому двоечнику. Если никто не заметит и не увидит, то можно положить в карман все, что хочешь, можно похулиганить, сломать, крушить и все такое, лишь бы никто не видел. А вести себя ответственно по-взрослому, к сожалению, наша власть так и не научилась.
Поэтому не слушайте никого из властей, не покупайте что-то по их совету, как бы это ни звучало заманчиво и правильно. Власть живет как в той присказке, и говорит народу: делай то, что говорю я, не делай то, что делаю я. В оригинале звучит по-другому: делай то, что говорит мулла, и не делай то, что делает мулла.
Я думаю, что мы заставим власть изменить эту несправедливость.
Поддержите нас, вступайте в наши ряды. Вместе мы - сила!
Казахстан будет свободным!
Бахытжан Копбаев
Обсудить
Другие статьи:
календарный план проведения выборов депутатов Мажилиса и депутатов маслихатов в Казахстане
18 февраль 2023, Суббота
Налоги с зарплаты в Казахстане в 2023 году
23 январь 2023, Понедельник
Демонстрациях против пенсионной реформы во Франции
21 январь 2023, Суббота
Похожие материалы:
Комментарии (2)