Быть или не быть свободным человеком, жить или не жить как в Европе, зависит от Вас, от нас, от каждого из нас.

У правых никогда особо мозгов не наблюдалось, так как они считают примитивный социализм, возникший в зачаточном состоянии после 1917-го года, полноценной попыткой строительства коммунистического общества и делают из этого уморительные выводы.
Сегодня уже не секрет, то что так нас всех, особенно молодых, манящая свободная Европа, это социалистическая Европа, с европейским лицом, управляемая, прогрессивными левыми силами.
А на обочине цивилизации, оказались мы, постсоветские страны, выбравшие во власть, монархическо - феодально, родо-племенных, вождей дикого капитализма, с националистическо правой идеей превосходства национального большинства, над нацменьшинствами в этих странах.
Как бы не было печально констатировать, но то что, из год в год, в наших просторах, национальным меньшинствам и диаспорам, грозит опасность исчезновения и насильственной ассимиляции националистической правой властью, это факт.
Меньшинством остается, подчиниться и раствориться, или покинуть в поисках свободных стран, и равных условии, покинув Родину, для которой они по сути уже стали чужими, что бы сохраниться.
На этом фоне, по сути единственным убежищем для всего человечества на земле, становиться, социалистическая Европа, с политиками во главе, пропагандирующие прогрессивные левые идеи, свободы равенства и братства.
Надо же как история обернулась.
Европа, где возрождались идеи нацизма и фашизма, сегодня стали, эталоном борьбы против этой радикально правой идеи, с позиции социализма, социалистической справедливости.
А постсоветские страны, где как раз таки и родилась и прогрессировала на практике, идеи социальной справедливости, человеколюбие, интернационализм, отсутствие превосходства одной нации над другими, беспощадная борьба против национализма и шовинизма, наоборот круто повернули в сторону правого радикализма, шовинизма, националистического эгоизма, родо-племенного феодализма, неонацизма и фашизма.
Убийство себе подобных, потому что они не достойны быть такими как ты, стало нормой для власти правых радикалов в наших странах.
Войны, уже обычное дело.
Средневековое фашистское понятие, "здесь насрал мой дед, вот его дерьмо в доказательство", стало нормой предъявления претензии другим, для получения своего статуса превосходства.
Убийство противника, унижение инакомыслящего, экзекуция над слабым, и другие омерзительные поступки, правых радикалов, уже выдается как героизм.
В то время когда для Партии европейских левых стремление к единству левых и прогрессивных сил на континенте является принципиальным и стратегическим выбором, наши люди по прежнему в полной политической неграмотности, готовы и далее голосовать да идти за правыми политиками и партиями.
На сегодня, в Казахстанском политическом пространстве, единственно легитимными (с точки зрения властей) левыми силами являются коммунисты КНПК, а так же их партнеры социалисты, марксисты, а так же профсоюзы и другие организации защищающие права трудящихся.
На носу выборы, и правильный выбор всего прогрессивного общества нашей страны, это коммунисты, которые на деле доказали что только они в парламенте, озвучивали социально значимые проблемы без стеснения и очковтирательство.
Все остальные политические силы Казахстана, сплошь и рядом только правые.
Удастся ли допущенным к выборам единственным левым среди всех партии, против всех, пройти на республиканские и местные парламенты, зависит только от всех тех прогрессивных сил, кому близки понятие справедливости, свободы, равенства и братства.
А правые снова и снова будут пытаться, очернить левые идеи, потому что как я говорил, "у правых никогда особо мозгов не наблюдалось, так как они считают примитивный социализм, возникший в зачаточном состоянии после 1917-го года, полноценной попыткой строительства коммунистического общества и делают из этого уморительные выводы".
Не дайте себя обмануть праворадикальным популистам, танцующим заказное политическое танго властей, во благо олигархов.
Быть или не быть свободным человеком, жить или не жить как в Европе, зависит от Вас, от нас, от каждого из нас.
За нами правда, и победа должна быть за нами.
Бахытжан Копбаев
Обсудить
Другие статьи:
Карл Маркс. 2024 году будет 150 летие созданного Марксом Интернационала
01 май 2023, Понедельник
Посольство Афганистана в Казахстане откроется для Правительства запрещенного в Казахстане Талибана
17 апрель 2023, Понедельник
Каждый третий брак распался в Казахстане
15 апрель 2023, Суббота
Похожие материалы:

02 май 2020, Суббота
2 мая - 6 лет геноциду против собственного народа. Они умерли, что бы мы могли жить...

08 февраль 2020, Суббота
Казахстан вошел в список стран где убивают мусульман по этническому признаку?

17 ноябрь 2019, Воскресенье
Мир идет вперед, а мы снова назад. Gigafactory 4 Илона Маска будет построен в Берлине
Комментарии (0)