В Шымкенте нарушители порядка и чистоты привлечены к ответственности

С 1 по 14 августа в Шымкенте проводится профилактическое мероприятие «Таза Қала» («Чистый город»), реализуемое в рамках республиканской эколого-социальной акции «Таза Қазақстан». Цель — обеспечение санитарной чистоты, соблюдение общественного порядка и тишины, а также формирование у горожан культуры ответственности за состояние окружающей среды.
Рейдовые мероприятия проводятся Департаментом полиции города Шымкента совместно с акиматом. В результате проверок ряд граждан и владельцев объектов предпринимательства привлечены к административной ответственности за несоблюдение санитарных норм. Также приняты меры в отношении лиц, нарушивших общественный порядок и тишину в общественных местах.
Особое внимание в рамках акции уделяется содержанию дворов, улиц, парков, скверов и других общественных пространств.
Органы правопорядка и представители местной власти призывают жителей соблюдать чистоту, уважать покой окружающих, выбрасывать бытовые отходы только в установленных местах и вместе формировать комфортную городскую среду.
Тілші : Алимбетов Азамат
Обсудить
Другие статьи:
Шымкент қалалық мәслихат төрағасы және Конституциялық комиссия мүшесі Бахадыр Нарымбетов референдум учаскесіне келіп өз таңдауын жасады.
15 Наурыз 2026, Жексенбі
Жалпыұлттық референдум барысында AMANAT партиясының
15 Наурыз 2026, Жексенбі
15 НАУРЫЗ – РЕФЕРЕНДУМ: ЭКОБЕК ПЕН ЭКОНАЙ ӨЗ ДАУЫСТАРЫН БЕРДІ
15 Наурыз 2026, Жексенбі
Похожие материалы:
15 Шілде 2025, Сейсенбі
Ночная безопасность в Шымкенте: патрульные усилили контроль за порядком и водителями
16 Шілде 2025, Сәрсенбі
В Шымкенте проводится операция «Тұрмыс»: в центре внимания – безопасность семей
16 Шілде 2025, Сәрсенбі
Ночная безопасность в Шымкенте: патрульные усилили контроль за порядком и водителями
Комментарии (0)



